Descrizione prodotto
Dettagli
Ulteriori informazioni
| Classe Energetica | Non soggetto |
|---|---|
| Capacità | 8x GN 1/6 h=150 mm / 390 litres |
| Dimensioni (Larg x Prof x Alt) mm | 1365 x 700 x 1005 |
| Energia | Ele |
| Fase | 1F+N |
| Frequenza | 50 |
| KW Elettrico | 0,230 |
| KW gas | - |
| Temperatura | 0°C/+8°C |
| Volt | 230 |
| Modello | 9709C |
| Gas Refrigerante | R290 (110 g) |
| kcal | .0000000 |
Recensioni
Recensioni utenti (1)
- Il Consiglio tecnico commercialeRecensito da Ufficio tecnico
-
i tavoli refrigerati sono utilizzati per conservare gli alimenti refrigerati, come carne verdura pesce salumi per garantire la freschezza. Le celle frigorifere per ristoranti sono disponibili in diversi modelli di scompartimento del cibo, facendo si che ogni settore di ristorazione trovi un esemplare utilità di maneggevolezza. Le pizzerie trovano utili l'utilizzo di frigoriferi con apposite cassette per contenere l'impasto della pizza. I ristoranti e tutti i tipi di attività di ristorazione utilizzano frigoriferi armadiati di grandi dimensioni per contenere tutti i tipi di cibo e alimenti, mentre sono molto utili anche i tavoli refrigerati per la ristorazione alberghiera. I frighi sono divisibili in ventilati o statici, i nostri frighi prediligono la conduzione ventilata del freddo poiché si evitano cattivi odori e la formazione della brina. (pubblicato il 04/08/2016)Voto
Scrivi la tua recensione
Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati
Tag prodotto
| Pronta consegna | Produzione | Transfer |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Stampa la scheda tecnica
Puoi stampare la scheda tecnica al link seguenteStampa pagina
FAQ - Domande Frequenti
Prima di inserire una domanda ti invitiamo a leggere le "Domande Frequenti", forse troverai subito la risposta




