Descrizione prodotto
Dettagli
Ulteriori informazioni
| Capacità | 6x GN 1/3 h=40 mm |
|---|---|
| Dimensioni (Larg x Prof x Alt) mm | 1566 x 410 x 330 |
| Energia | Ele |
| Fase | 1F+N |
| Frequenza | 50 |
| KW Elettrico | 0,209 |
| KW gas | - |
| Temperatura | +1°C/+5°C - ventilated |
| Volt | 230 |
| Modello | TPFR6IA2S |
| Gas Refrigerante | R134A (160 g) |
| kcal | .0000000 |
Recensioni
Recensioni utenti (2)
- Il nostro consiglio tecnico commercialeRecensito da Ufficio tecnico
-
INFORMAZIONI PRODOTTOVoto
VETRINA REFRIGERATA DA BANCO - ( GN 1/1 ). è progettata per poter realizzare esposizioni con singole vetrine o esposizioni in linea per somministrazione: Espositore refrigerato STATICO (+2°/+5°C), permettono di creare varie combinazioni per esposizioni . Design innovativo con ampia area visiva e spettacolare visibilità dei prodotti. Illuminazione a LED ad alta potenza e luce fredda a basso consumo di ultima generazione. Tutte le vetrine sono realizzate con struttura in Acciaio Inox, spalle laterali e vetro curvo in cristallo temperato. Scorrevoli posteriori in plexiglass di facile estrazione per il caricamento dei prodotti . Le vetrine refrigerate GN 1/1 hanno in dotazione contenitori gastronorm in Acciaio Inox di misuraGN 1/1x 65h. Tutta la gamma è dotata di ripiano centrale neutro in cristallo temperato. Disponibile nel colore nero. (pubblicato il 14/10/2016) - Il Consiglio tecnico commercialeRecensito da Ufficio tecnico
-
Vetrina frigo da appoggio esposizione antipasti, tramenzini e panini. Refrigerazione ottimizzata con una temperatura regolabile da 4 a 8 gradi. luce a led e porte scorrevoli di chiusura, sbrinamento automatico incluso nel prezzo. Il freddo avviene tramite un evaporatore ventilato, questo permette di conservare e raffreddare più rapidamente, mantenendo più fresco gli alimenti esposti. Molto decorativa si piazza sopra la bancalina del bancone bar o sopra qualsiasi mobile.Voto
ogni giorno il nostro staff ricerca e seleziona per voi i migliori prodotti per la Ristorazione, a livello nazionale ed internazionale,
per rendere il vostro lavoro quotidiano semplice, veloce ma al contempo sicuro.L'acquisto è molto semplice: aggiungi i prodotti scelti al carrello e concludi l'ordine nel Checkout.
Questo ti permetterà di ricevere il prodotto desiderato direttamente a casa tua! il tuo riferimento online per le attrezzature da ristorazione e macchine alimentari
(pubblicato il 04/08/2016)
Scrivi la tua recensione
Ogni utente registrato può scrivere una recensione. Per favore, accedi o registrati
Tag prodotto
| Pronta consegna | Produzione | Transfer |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Stampa la scheda tecnica
Puoi stampare la scheda tecnica al link seguenteStampa pagina
FAQ - Domande Frequenti
Prima di inserire una domanda ti invitiamo a leggere le "Domande Frequenti", forse troverai subito la risposta




